Права собственников в коммунальной квартире и нюансы в отношении прописки

добрый день, 5 человек (из них 3 несовершеннолетних) прописано в комнате 18кв.м в коммунальной квартире, законно ли это?

, Елена, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вполне законно если там же зарегистрированы их родители-законные представители, так как дети до 14 лет могут быть зарегистрированы по месту регистрации родителей (ст. 20 ГК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.