Могу ли я получить жилье для детей-сирот, если не имею образования?

Добрый день! Встала в очередь на квартиру до 23 лет, тогда училась в институте. Сейчас мне 25, в очереди уже больше 3-х лет, нужно подавать исковое заявление в суд. В приложенных документах должно быть свидетельство об окончании обучения. Что делать в данной ситуации? Откажет ли мне суд в предоставлении жилья, если нет образования?

, Елена, г. Краснодар
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Елена!

Выделение жилья детям-сиротам и детям оставшимся без попечения родителей не связано с наличием у них высшего образования. Если в суд требуется диплом, а Вы не закончили еще институт, то представьте справку с места учебы. Для того, чтобы Вы могли получить полный и правильный ответ на свой вопрос, необходимо представить дополнительную информацию. Для получения подробной консультации. обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.