Что предпринять, если мне не выплатили заработную плату?

Здравствуйте мене не одали зарплату что делать надо я работал пол месяц и мне срочно нужно было уехать по тому что отец инсульта в больницу попаль через 10 дней при хожу за зарплатой и мне не дали я как-бы начальник службы говарит что пропала кабель и учерб на 300000 тг п там работают общ человек 12 на этом объекте на смену поступить 4 человека и все охранники получили деньги а мне не дали я уже 3 день хожу в офис мне не отдают зарплату что делать заранее спасибо

, Бердияр, Рустави
Михаил Лисин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Бердияр! Вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию по труду или в прокуратуру. А также взыскать задолженность по зарплате в судебном порядке.