8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальное возмещение дтп

добрый день!у меня такой вопрос;22 февраля 2013 года я попал в дтп,но по обстоятельствам через какое то время я уехал с места дтп,естественно был суд где меня лешили прав за Оставление места ДТП (статья 12.27 ч. 2 КоАП РФ) так как я вину признал,но через какое то время водитель который в меня вьехал подал иск на возмищение ущерба,но я не виноват в дтп а признал только что уехал!как и что мне делать в этой ситуации???

, Владислав, г. Москва
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Не признавать того, что Вы не совершили.  

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, это в части 12.27, а по самому ДТП каково решение? скорей всего следом признали виновным и в самом ДТП, от этого и иск на возмещение, поясните.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Москва

ну да я в гаи по глупости подписал протоколы!что теперь делать когда у моей машины ремонт в 10т рублей произашол а человек просит аж 350т р такое ощущение у него колекционный автомобил

Привлекайте соответчиком страховую, и ходатайствуйте о судебной экспертизе, так как считаете сумму завышенной, с виной в ДТП бороться уже скорей всего бессмысленно, но сумму выплаты снизить можно, и если она в пределах ОСАГО то страховая оплатит.

0
0
0
0
Игорь Еремин
Игорь Еремин
Адвокат, г. Москва

Владислав, возьмите в этом отделении ГИБДД, которое оформляло ДТП, копию постановления о данном ДТП, или справку о ДТП. Если в этих документах будет указано, что вы являетесь виновником ДТП, и вы не получали копию этого постановления, то у Вас будет 10 дней чтоб его обжаловать, а на срок обжалования приостановите дело о возмещении ущерба, и привлеките в качестве третьего лица в этот суд страховую компанию.

0
0
0
0

Для начала, если ваш автомобиль был застрахован, привлеките страховую компанию и оспорьте оценку ущерба, заказав собственную, или лучше, судебную экспертизу ущерба при ДТП.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Москва

вот у меня есть мои фотографии после столкновения есть на руках заказ наряд что машина такого-то числа поступила на ремонт и отремонтировали ее за 10т р это может играть роль как докозательство?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.09.2013