Чем грозит продажа автомобиля без ведома собственника?

Я отдала на продажу свой автомобиль 05 ноября 2018 г., его продали, деньги не вернули. Договор купли-продажи я не подписывала, генеральную доверенность не давала. 30 января 2019 г. написала заявление в полицию. 01.03.2019 г. было возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, меня один раз допросил следователь, и уже месяц тишина. Я хочу инициировать возврат своей собственности в судебном порядке, однако у меня нет данных на нового собственника моего автомобиля. Следователь молчит. В ГИБДД Такую информацию мне как частному лицу никто не даст.

Как написать жалобу на бездействие полиции?

, наталья сергеевна гайкова, г. Белогорск
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Весьма странная ситуация, что автомобиль был продан неким лицом, не имеющим ни доверенности, ни договора, каким образом данная перерегистрация прошла в ГИБДД, непонятно.

Возможно автомобиль просто и не продан до сих пор.

Конечно, нужно писать жалобу на бездействие следователя (в чате могу прислать образец). В жалобе описать ситуацию. Жалобу писать на имя руководителя следственного отдела и на руководителя самого отдела полиции, в котором Ваш следователь работает.

К сожалению, работают наши органы полиции из ряда вон плохо.

Если хоть чем-то помогла, то буду признательна за положительную оценку и отзыв. Спасибо!

наталья сергеевна гайкова
Клиент, г. Белогорск

Подделали подпись в договоре, неофициально знакомый из ГИБДД сказал, что авто прошел регистрацию и поставлен на учет в ГИБДД в другом районе области

наталья сергеевна гайкова
Клиент, г. Белогорск

Образец жалобы если не трудно был бы кстати