8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение суда о восстановлении пропущенного процессуального срока

Определение суда о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть выслано по почте сторонам отсутствующим в судебном заседании?

, Владимир Петров, г. Москва
Игорь Ермаков
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Да должно. Но я бы не стал на это полагаться и на месте того кому оно важно, сходил бы лично в суд и ознакомился с делом, в том числе и с этим определением. Тем более что такие определения могут обжалованы и отдельно от решения суда.

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Клиент, г. Москва

Суд в другом городе. Если определение суда о восстановлении пропущенного процессуального срока не выслано, на этом основании можно отменить жалобу по которой восстанавливался процессуальный срок для обжалования?

Попробовать конечно можно, но не думаю, что вышестоящий суд на таком основании признает восстановление срока неправомерным. Скорее всего, он просто Вам восстановит срок на обжалование этого определения по причине того, что Вам суд восстановивший срок на подачу апелляционной жалобы не выслал или несвоевременно выслал копию определения о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок?
Добрый день. 14.03 лишен прав за отказ от медосвидетельствования. В суде не присутствовал, так как он проходил в другом городе. Копию постановления не получил (пропустил извещение от почты). Вопрос: куда сдать права чтобы пошел срок? Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок? Спасибо
, вопрос №4086419, Игорь, г. Томск
Получение образования
Можно поступить в колледж после 9 класса, пропустив год?
Здравствуйте. Можно поступить в колледж после 9 класса, пропустив год?
, вопрос №4084614, Анна, г. Москва
Семейное право
Ребенку 3г может ли суд оставить?
Здравствуйте подскажите если сьемная квартира и дети прописаны со мной,отец ребёнка подал на определение чтобы жил ребёнок с ним.Ребенку 3г может ли суд оставить?основании нет у ребёнка все есть
, вопрос №4083845, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.04.2019