Определение суда о восстановлении пропущенного процессуального срока

Определение суда о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть выслано по почте сторонам отсутствующим в судебном заседании?

, Владимир Петров, г. Москва
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Да должно. Но я бы не стал на это полагаться и на месте того кому оно важно, сходил бы лично в суд и ознакомился с делом, в том числе и с этим определением. Тем более что такие определения могут обжалованы и отдельно от решения суда.

Владимир Петров
Клиент, г. Москва

Суд в другом городе. Если определение суда о восстановлении пропущенного процессуального срока не выслано, на этом основании можно отменить жалобу по которой восстанавливался процессуальный срок для обжалования?

Попробовать конечно можно, но не думаю, что вышестоящий суд на таком основании признает восстановление срока неправомерным. Скорее всего, он просто Вам восстановит срок на обжалование этого определения по причине того, что Вам суд восстановивший срок на подачу апелляционной жалобы не выслал или несвоевременно выслал копию определения о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.