8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вызвать полицию, если мне не отдают личные вещи?

Бывший парень не выходит на связь и не отдаёт мои вещи, в том числе документы, что делать? Могу вызвать полицию к его квартире?

, Наталья, г. Казань
Аа Аа
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, Вы можете вызвать наряд полиции и сообщить, что Ваш знакомый удерживает вещи, в том числе документы. Если сотрудники полиции предложат, то Вы сможете составить заявление по факту самооуправства.

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня нечего нет, ни вклада, ни карт ни машины нечего вообще и работаю не официально, могут ли приставы арестовать имущество, которое мне не принадлежит?
Добрый вопрос. Я прописан или зарегистрирован в вартире, но не являюсь собственником. Вещи которые в квартире не мои, я только пользуюсь ими. Сама хозяйка живёт в другом городе. У меня нечего нет, ни вклада, ни карт ни машины нечего вообще и работаю не официально , могут ли приставы арестовать имущество, которое мне не принадлежит?
, вопрос №3924464, Павел, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Могу ли я подать на неё в суд
Добрый день! Врач обнародовал мою историю болезни в социальных сетях без моего ведома. Когда я попросила убрать, нутрициолог отказалась. В последствии она меня заблокировала. Могу ли я подать на неё в суд
, вопрос №3924472, Татьяна Данилова, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли они спустя три дня вызвать гибдд и сказать что арендатор совершил дтп и скрылся?
Конфликт с каршерингом. Взял автомобиль без повреждений, в течение аренды машину ставил в ожидание и кто-то притёрся, а я не заметил. Завершал аренду в темноте и опять же не увидел, хотя на моих фото вроде как что-то проглядывает... Могут ли они спустя три дня вызвать гибдд и сказать что арендатор совершил дтп и скрылся? И грозит ли мне лишение прав?
, вопрос №3923652, Фёдор, г. Москва
Гражданское право
Можем ли мы обратиться с заявлением в полицию?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили щенка у заводчика с документами, за не маленькие деньги, спустя 2 месяца, по семейным обстоятельствам не могли оставить у себя щенка, связавшись с заводчицей и объяснив ситуацию отдали ей на передержку, с дальнейшей продажей. Она выставила объявление о продаже. На днях мы связываемся с ней, она говорит, что отдала щенка бесплатно, нам понятно , что не бесплатно и часть денег возвращать не хочет. Документы и чеки о покупке есть. Можем ли мы обратиться с заявлением в полицию?
, вопрос №3923442, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли смысл обращаться в полицию, если у нас нет расписки опередаче денег, а только подписанный договор, а также несколько чеков на покупку им строительных материалов, которые он так и не привез
Заключили договор со стоительной компанией о ремонте квартиры под ключ. по договору мы должны были оплатить аванс в размере 50%, при подписании договора. оплату произвели согласно договора, но не взяли расписку за передачу денег. после этого ремонт никакой не выполнялся, а нас кормили только обещаниями. по истечении 2 месяцев, человек подписавший с нами договор, перестал отвечать на звонки. после того как мы все-таки смогли передать сообщение, что будем обращаться в полицию, он ответил, чтобы мы писали претензию о расторжении договора и что он в течение 3 рабочих дней переведет деньги. заявление мы написали и отправили е у на указанную электронную почту. но деньги он так и не вернул. есть ли смысл обращаться в полицию, если у нас нет расписки опередаче денег, а только подписанный договор, а также несколько чеков на покупку им строительных материалов, которые он так и не привез.
, вопрос №3923031, Юрий Новиков, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2019