8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры с долями несовершеннолених детей

Здравствуйте! Мы купили квартиру, в которой были доли двоих несовершеннолетних детей. Продавцы взяли согласие Опеки и сделка была заверена нотариально. Другую квартиру продавцы покупали в ипотеку (плюс деньги от продажи квартиры, которые они получили от нас). У нас возник вопрос, если продавцы не смогут оплачивать ипотеку по своей новой квартире, будут ли какие- то последствия у нас? Спасибо!

, Александра, г. Саратов
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

У вас не будет последствий, если постановление опеки исполнено в полном объеме, как было предписано. Если у них в постановлении было разрешение на продажу квартиры и вложение денег в ипотеку с выделением долей детей, то они все исполнили и проблем не будет. Если постановление не исполнено, тогда могут возникнуть проблемы. При таких сделках важно проследить, чтобы постановление опеки было исполнено в точности.  Покупатель не считается добросовестным, если не проследил за исполнением постановления опеки по судебной практике

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте! Спасибо за ответ. У продавцов в постановлении опеки не было ничего указано про ипотеку, только было дано разрешение продать квартиру. 

такого не может быть, т.к. всегда прописывается судьба денег от долей детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли у меня в этой квартире доля?
Отец был военным, сейчас на пенсии. Получио квартиру в Санкт-Петербурге, с мамой в разводе, от меня не отказывался. Проживал с мамой с самого развода. Есть ли у меня в этой квартире доля?
, вопрос №4101559, Михаил, г. Москва
Нотариат
И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
Отчим завещал квартиру неродной внучке.Но у него есть двое совершеннолетних детей непроживающих с ним с малолетства. Живущих в другом городе. Как поступить чтобы квартира досталась внучке,которой он завещал квартиру. И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
, вопрос №4100487, Ирина, г. Курск
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 16.04.2019