Можно ли забрать документы из колледжа и восстановиться на следующий учебный год?

Я хочу забрать документы из колледжа и восстановиться на след учебный год на бюджет в тот же колледж .

, Владислав, г. Выборг
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав.

Это Ваше право предусмотренное федеральным законодательством.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

 «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

Соответственно вы вправе по своей инициативе прекратить образовательные правоотношения, отчислиться, в последствии поступить вновь на обучение, этого права вас лишить не могут.