Организация не выдает расчет после увольнения по собственному желанию

Здравствуйте.Муж работал официально.21 марта этого года написал заявление по собственному желанию.Но до сегодняшнего дня расчета так и не получил.Директора на месте не застаем,телефон не берет с наших звонков.Что нам делать и куда жаловаться?

, Татьяна, д. Костромино
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Расчет с работником должен быть произведен в день увольнения, если не до сих пор не выдали деньги можете жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

ст. 80, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.