Могу ли я изменить срок ипотечного кредитования с 10 на 15?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, мне одобрили ипотеку на 10лет. Могу ли я при оформлении ипотеки изменить срок на 15лет? Или я уже не могу изменить ничего?

Заранее спасибо.

, Настя, г. Челябинск
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Анастасия! Законом это не запрещено. Вы можете написать заявление в банк на изменение условий договора в части срока кредита и банк приняв какое-либо решение, оповестит вас письменно. Но каким будет это решение зависит от банка.