8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при завышенных тарифах ЖКХ?

Вопрос по ЖКХ и оплате услуг. Проживаю в ЗАТО Солнечный, г. Ужур. Тарифы по оплате услуг ЖКХ просто бешенные. Ежемесячно за квартиру площадью 59 кв.м. порядка 13000 рублей. В другом городе за такую же квартиру 3000 рублей. Непонятно почему такая большая разница, качество услуг относительное. ТКО обязаны платить все, реально это больше похоже на сбор денег за мусор, который сам же и вывозишь. Средняя зарплата в регионе 15-20тр или того меньше. Не знаю уже куда обращаться, все вроде бы законно, но незаконно квартплата больше прожиточного минимума и минимальной оплаты труда.

, Евгений, г. Ужур
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Размер тарифов на жилищно-коммунальные услуги утверждаются на общем собрании собственников многоквартирного дома. Но даже они не могут превышать установленный региональным законодательством предел. Для каждого региона — отдельный нормативный акт. 

Если Ваши расходы на оплату услуг ЖКХ превышают прожиточный минимум по региону, значит Вы имеете право на получение компенсации. Размер компенсации (в зависимости от категории собственника жилья) может составлять до 100%, За выплатой компенсации следует обращаться в Центр социальной защиты населения по месту проживания.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ужур

У нас тарифы установил Красноярский край именно для этого региона (Ужур). Дома (МКД) в собственности у администрации ЗАТО Солнечный и там какие то свои расчеты. А сейчас и ЖКХ услуги поделили между собой: ЖКХ Солнечный — квартплата и ХВС, Красэко — отопление и ГВС, Энергосбыт — электроэнергия, ТКО. Платежный документ приходит — платите и все, переоформление договоров затягивается, а на ТКО вообще в виде публичной оферты услуга реализована.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Страхование
Что страховка действовала 10 месяцев
ЗДРАВСТВУЙТЕ . У МЕНЯ НАСТУПИЛ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ ПЕРЕЛОМ РУКИ Т.К НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ЕХАТЬ В ОФИС .СОЗВАНИВАЛАСЬ С ОПЕРАТОРАМИ ОБЪЯСНИЛИ .ЧТО СТРАХОВКА ДЕЙСТВОВАЛА 10 МЕСЯЦЕВ .КРЕДИТ .ОПЛАЧИВАЛА ПОЛНУЮ НА 3 ГОДА КАК БЫТЬ
, вопрос №4101453, ЛИДИЯ, г. Москва
Семейное право
Правы ли они и как дальше действовать?
Добрый день,у меня вопрос о соцконтракте,я пенсионер 58 л. ,муж опекун над своей недееспособной сестрой инв.1 гр. ,сын студент 18 лет очник/контракт, доход семьи ниже пм.При обращении в СФР по вопросу получения соцконтракта,получила отказ,что по местному постановлению пенсионерам данная помощь не оказыыается,на мой вопрос модет ли получить мой супруг, также получила отказ.Правы ли они и как дальше действовать?
, вопрос №4101355, света, г. Ставрополь
Исполнительное производство
Как эффективнее действовать в данной ситуации?
На Госуслугах прислали уведомление о возбуждении исполнительного производства, основанное на отмененном полгода назад судебном приказе. Для отмены незаконно возбужденого исполнительного производства Госуслуги предлагают лично записать на прием к приставу (записть на месяц вперед). На руках есть постановление суда об отмене приказа в электронном виде, опять же полученное в прошлом году Госпочтой, подписанное электронной подписью судьи. Как эффективнее действовать в данной ситуации?, распечатывать электронное постановление суда, заверять его в суде и записываться к приставу на личный прием - это безумие.
, вопрос №4101106, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2019