8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в другой магазин по штатному расписанию

В наш магазин пришло новое штатное расписание.Я работаю кассиром.Меня в связи с сокращением штата переводят в другой магазин.Он находится дальше.Мне не удобно туда ездить.Переходить не хочу.Что делать?имеют ли право от меня требовать заявление на перевод?никаких приказов о переводе я не видела.перевод через 5дней якобы должен быть осуществлен.

, Володина Марина Владимировна, г. Мурманск
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

Марина, добрый вечер!

Сокращение штатов предусматривает увольнение работников, попавших под сокращение. В то время как перевод работника на другую работу это изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник, при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод возможен только с письменного согласия работника. 

Возможно также перемещение работника — изменение другого рабочего места, другого структурного подразделения, расположенного в той же местности. При перемещении условия трудового договора не изменяются. Согласие работника на перемещение не требуется.

Следовательно, если Вас переводят в другое структурное подразделения, расположенное в другой местности, то перед этим должны запросить Ваше письменное согласие. Если перемещают в другое структурное подразделения, расположенное в той же местности, то согласие не требуется.

0
0
0
0
Володина Марина Владимировна
Володина Марина Владимировна
Клиент, г. Мурманск
Мотивация перевода-«у нас изменилось штатное расписание» и " производственная необходимость".насколько я понимаю это различные понятия.В любом случае в какой срок я, как работник, должна быть предупреждена о 1.переводе в другое подразделение в одной и той же компании на равнозначную должность? Или 2.о сокращении в результате изменения штатного расписания в подразделении? и нужно ли мое письменное согласие?

При переводе не предупреждают, а берут письменное согласие. Если не согласны, не переводят. Об увольнении по сокращению письменно предупреждают за два месяца до увольнения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли участника СВО который с первого дня 24.02.22 выполнял все задачи без срыва, перевести в другое подразделение без никакой причины для перевода
Здравствуйте. Могут ли участника СВО который с первого дня 24.02.22 выполнял все задачи без срыва, перевести в другое подразделение без никакой причины для перевода
, вопрос №4101934, Абдулмеджид Меджидов, г. Москва
900 ₽
Военное право
Может ли врио командира части подписать перевод?
Добрый вечер. Хочу перевестись в другую воинскую часть на вышестоящую должность,но командир части "запрещает все переводы в части". Может ли врио командира части подписать перевод?
, вопрос №4101961, Константин, г. Ангарск
Административное право
Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский
Живу в центре города Липецка. Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский. До ближайшего магазина Пятёрочка - 500м. Может ли администрация города повлиять на собственника торговой сети в плане скорейшего открытия продуктовых магазинов ?
, вопрос №4101629, Олег Витович, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод?
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод? В момент перевода собственных средств было написано, что комиссия не взимается, есть скриншот, после перевода списали комиссию. Законно ли это?
, вопрос №4101562, Лилия, г. Ангарск
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2019