Трудоустройство до совершеннолетия после окончания 1 курса колледжа

Закончила 9 классов, на данный момент 16 лет, учусь в колледже, 1 курс заканчиваю ( т.е 10 и 11) можно ли будет, после того как закончу 1 курс, забрать документы, и работать, если да, то какие могут возникнуть проблемы , из-за того что я не совершеннолетняя?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,   по достижению 16 лет  с вами может быть заключён трудовой договор,  но с определенными ограничениями,  частности несовершеннолетних запрещено привлекать к ручной переноски предметов,  работа в среднем и опасными условиями труда,  работам которые могут негативно сказаться на морально-нравственного развитие продолжительность рабочего времени не должна превышать 35 часов в неделю  и 7 часов в день.

 Основная проблема в том что многие работодатели просто не хотят принимать несовершеннолетних в связи с вышеперечисленными ограничениями.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.