Является ли работа в суде или в правительстве федеральной государственной гражданской службой?

Здравствуйте, уважаемые юристы, на основании п. ж, ч. 2, ст. 51 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 06.02.2019) «О воинской обязанности и военной службе», военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу.

Подскажите пожалуйста, меня интересуют судебные органы и Правительство (области), относятся ли они к федеральной государственной гражданской службе?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Долголева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день, Андрей!

Отвечая на Ваш вопрос, могу пояснить следующее.

Основы государственной гражданской службы Российской Федерации регулируются главой 2 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ. А также более подробно интересующие Вас должности, Вы можете уточнить в Указе Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 (ред. от 08.02.2019) «О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы».

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Огромное спасибо Вам. Нашёл всё, что нужно.

Была рада Вам помочь!