Сколько дней отпуска полагается перед декретом?

Я устроилась 22.02.2017. 02.07.2019 ухожу в декретный отпуск. За 2017, 2018 год отгуляла по 28 дней. В 2019 году сходила в отпуск на 14 дней. сколько еще мне положено дней отпуска за 2019 год?

, Ангелина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ангелина!

Думаю, что Вы имеете право воспользоваться положениями ст. 260 Трудового Кодекса РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Исходя из того, что ежегодный отпуск составляет 28 календарных дней, оставшиеся 14 дней Вы можете использовать по своему усмотрению по правилам указанной статьи Трудового Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!