8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат денег из фитнес-клуба?

Здравствуйте!

Я приобрела годовой абонемент в фитнес клуб FitCurves. Мне осталось доходить 2 месяца, но клуб неожиданно закрылся. Владелица сослась на неожиданное поднятие арендной платы. Она решает этот вопрос. В скором времени откроется и тд и тп)) все бы ничего, но в клубе была такая услуга под названием «копилка» я вложила в неё сумму с расчётом продлить абонемент.

На данный момент владелица не выходит на связь.

Ее коллеги предлагают посещать др клубы города. Мне это не удобно. Они находятся далеко, а я привязана к району. У меня 2-е маленьких детей.

Вопрос: что делать в такой ситуации? Как мне вернуть хотя бы денежные средства из копилки?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует направить претензию исполнителю в связи с отказом от исполнения договора. В соответствии с п. 1 ст. 31 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» требования потребителя о возврате уплаченной за услугу денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные п. 1 ст. 28 и п. п. 1 и 4 ст. 29 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Это сложно, клуб приобретён по франшизе. Владелица исчезла. Клуб опечатан. Центральный офис, ни за что не отвечает. Он просто продаёт (((

Куда в таком случае отправлять претензию?

Вы должны обратиться к тому, с кем Вы заключили договор оказания услуг. В договоре должны быть данные исполнителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обманули в компьютерном клубе что делать
Обманули в компьютерном клубе что делать
, вопрос №4101743, Лаврентий, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2019