8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить проблему с арендой квартиры?

Здравствуйте! У меня ситуация следующая... Арендовал квартиру, заключил договор с собственником... за три месяца до окончания года, собственник перестает отвечать на телефонные звонки, счет, на который переводились денежные средства заблокирован. Три месяца арендная плата не перечислялась... по истечении трех месяцев объявляется гражданский муж собственницы, и говорит, что собственница в местах заключения свободы и поэтому переводить денежные средства за аренду и задолженность по этим трем месяцам переводить следует на его счет. Пару раз совершил платеж таким образом... Но после нескольких просьб предоставить адрес СИЗО (для отправки заказного письма ей) или предоставить доверенность от собственника требует возврата ключей и оплатить задолженность по аренде и КУ... договор аренды уже истек как несколько месяцев. Подскажите пожалуйста, как правильно разрешить эту ситуацию и без последствий?

Показать полностью
, Виктор, г. Москва
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Виктор.

     Как видно из текста у квартиры один собственник. При этом Вы проверили, брак между собственником и «мужем» не расторгнут? Плохо, что нет сведений о местонахождении собственника.Обратитесь за помощью в ЖЭУ или отдел полиции за выяснением местонахождения собственника… При такой ситуации лучший вариант съехать с квартиры, взять расписки  с " мужа" о платежах.( в противном случае собственник  может в судебном порядке взыскать плату) Без одобрения собственника пролангировать договор аренды  незаконно.

      Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Я могу Вам помочь, обращайтесь.

 С уважением, О.В.Иванова

0
0
0
0
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
, вопрос №4097129, Юлия, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2019