8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова формулировка вакансии для рекрутинговой компании?

Добрый день, привлекаем сотрудников для отправки на работу вахтой. Договор у нас с работодателем, он оплачивает нам стоимость поиска работников. Можем ли мы в объявлении указывать "рекомендуем для мужчин до 40 лет", "рекомендуем для граждан РФ", "не рекомендуется для граждан с судимостью", "не рекомендуется для граждан с судимостью по ст 105, 158, 162"

, Саша, г. Чебоксары
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Саша. С формулировками нужно быть аккуратнее, чтобы не нарушать ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда. Нельзя устанавливать ограничения в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от иных обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите.

Ограничение по возрасту (40 лет) — дискриминация, также как и указывание пола, если только характер работы не исключает женский труд. Указывание гражданства — тоже дискриминация. По поводу судимости, она может быть погашена, а работа должна соответствовать тем должностям, занимать которые лица с судимостью не могут в силу закона.

0
0
0
0
Саша
Саша
Клиент, г. Чебоксары

То есть слово «рекомендует» не пройдет и то что мы не работодатель?

Как раз слово «рекомендует» дает Вам возможность спорить об отсутствии дискриминационных условиях.  Вы не работодатель, но действуете по его поручению и в его интересах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2019