Считается ли данный вызов полиции ложным и каковы последствия?

добрый день!

у меня произошел инциндент с соседом,вызвали полицию,а пока приехала полиция,мы уже с соседом помирились,а полиция оформила ложный вызов и штраф!

считается это ложный вызов!

, Василий, с. Черкассы
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте,  ответственность предусмотрена Кодексом РФ об административных правонарушениях

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — (в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Наказание будет определять мировой суд по рассмотрению материалов.  В случае если Вы в процессе дадите объяснения опровергающие ложный вызов. Аналогичные показания даст лицо, в результате действий которого вы вызывали полицию, суд может прекратить дело за отсутствием события правонарушения.