8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать штрафа многодетной маме?

Здравствуйте!Я многодетная мама,имею 3 несовершеннолетних детей:10л.;7л.;3г. Проживаю в г. Калуга постоянно,своего жилья нет,поэтому нет регистрации по месту жительства.Недавно решила сделать регистрацию по месту пребывания,мне сказали что грозит административный штраф,с меня и с детей,за то что проживали без регистрации,ранее я делала регистрацию по месту пребывания платно,но он был до июля 2011года,далее по финансовым причинам я не могла его продлить.Правомерно ли действия сотрудников ФМС в том что хотят наложить штраф на меня и на моих несовершеннолетних детей?Ведь мы не преднамереннно избегали проживания без регистрации, и если штраф то каковы размеры штрафа?Спасибо!

Показать полностью
, гульнара ильясова, г. Калуга
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, думаю избежать штрафа Вам не получится.

Согласно "Правилам регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ", вы обязаны извещать государство о своих передвижениях – то есть, регистрироваться по месту жительства или временного пребывания.

Если вы приехали в другой регион на срок до 90 дней и у вас есть постоянная регистрация по месту жительства, временную регистрацию по месту пребывания оформлять не обязательно. По истечении этого срока вам нужно оформить временную или постоянную регистрацию. В противном случае вас могут оштрафовать от 1500 до 2500 рублей (Статья 19.15 КоАП РФ). Правила регистрации по месту жительства и по месту пребывания существенно отличается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Алименты
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
, вопрос №4101148, Наталья, г. Волхов
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 27.10.2012