8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому достанется наследство, если один из наследников по завещанию умер?

У моей бабушки было пять детей.. Двое из которых умерли ..бабушка составила завещание на оставшихся троих детей.один из которых мой отец...он умер раньше бабушки... Бабушка завещание не изменила при жизни.. Кому достается доля моего отца..?? У всех пятерых детей бабушки есть дети.(её внуки)

, Павел, г. Заречный
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Наследники это трое детей по завещанию и Вы. Поскольку Ваш отец умер раньше бабушки наследство будет считаться не завещанным.Вы наследуете по праву представления. Раньше было по другому. Доля Вашего отца перешла бы наследникам по завещанию.

1
0
1
0
Камиль Хафизов
Камиль Хафизов
Юрист, г. Казань

В данном случае наследник не смог вступить в наследство, так как умер раньше наследодателя, в связи с чем, наследники в данном случае получают лишь то, что находилось у наследодателя на момент смерти, то есть к завещанному бабушкой наследству на своих троих детей, ее внуки никакого отношения не имеют, в случае оставшихся двоих детей, наследство переходит им.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2019