8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит работа на лазере без мед образования?

Добрый день ! Приглашают в контору по лазерной эпиляции, утверждают , что это бытовой аппарат и лицензии не него не требуется , соответственно , мед образования сотрудников не требуется . Вопрос . Если , все же, деятельность не законна , могут ли насказать меня , как мастера . Трудовые отношения предлагают пока не оформлять , стоить ли запросить хотя бы договор подряда ?

, Ольга, г. Пермь
Леонид Кутищев
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Если Вы мастер, как обслуживающий персонал, то никакой ответственности на Вас возложить нельзя, если Вы сами не будете проводить процедуры.

А договор подряда, конечно, запросить нужно с указанием конкретной работы (услуги), стоимости и обязательно срока выполнения.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пермь
Процедуру буду проводить именно я

Тогда грозит вплоть до уголовной ответственности

1
0
1
0
Евгений Тарасенко
Евгений Тарасенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в номенклатуре мед услуг есть понятие — проведение эпиляции

Приказ Минздравсоцразвития России от 27.12.2011 N 1664н(ред. от 24.08.2017)«Об утверждении номенклатуры медицинских услуг»
A14.01.014 Проведение депиляции
A14.01.015 Проведение эпиляции. 

Медицинские услуги должны оказываться на основании лицензии. 

ТК РФ предусматривает единственный способ оформления отношений сотрудника и работодателя, которое подразумевает заключение трудового договора. Ст. 67 ТК РФ требует составления этого документа в 2-х экземплярах в срок, который не должен превышать 3-х дней с даты допуска сотрудника к работе.

За отказ оформить официальные трудовые отношения, предусмотрена ответственность в соответствии с Законодательством РФ, успехов Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Международное право
Здравствуйте, расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
Здравствуйте,расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
, вопрос №4097664, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Трудовое право
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
У педагога есть бакалавриат "Педагогическое образование", НУЖНО ЛИ ЕМУ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
, вопрос №4096219, наталья, г. Минусинск
Дата обновления страницы 10.04.2019