Выплата налогов для ип

Я открыла ИП по УСН с 16 августа. Напишите пожалуйста сколько я должна платить в ПФ РФ и в налоговую.

Произведите пожалуйста рассчеты для выплат в налоговую и ПФ. Укажите пожалуйста сроки выплат всех платежей.Спасибо.

, элина, г. Калининград
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Элина.

Расчет взносов в ПФР,  если вы родились после 1967 года будет следующий:

Взнос за неполный год: с 16/8 по 31/12 2013 (МРОТ 5205 руб.). Фиксированный платеж в пенсионный фонд в 2013 году для ИП составил (всего полных месяцев 4): на страховую часть пенсии: 2 * 5205 * 20% * 4 + 2 * 5205 * 20% * 16 / 31 = 9402.58 рублей; на накопительную часть пенсии: 2 * 5205 * 6% * 4 + 2 * 5205 * 6% * 16 / 31 = 2820.77 рублей; в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования: 5205 * 5.1% * 4 + 5205 * 5.1% * 16 / 31 = 1198.83 рублей; в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования: не уплачиваются с 2012 года; Итого 13422.18 рублей;
Эти  взносы являются расходом предпринимателя. Порядок их учета зави­сит от налогового режима.

Если у Вас УСН Вы можете учесть взносы целиком и полностью. Если взносов окажется больше, чем «упрощенного» налога за год, налог вообще платить не придется. Так позволяет делать подпункт 7 пункта 1 статьи 346.16 Налогового кодек­са РФ

На основании Ст. 16 пункт 2 ФЗ -212

Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года.

элина
Клиент, г. Калининград

с ПФ фондом, все понятно. Спасибо. А как узнать и рассчитать «упрощенный» налог за год. Как вообще подтверждаются доходы, если нет кассы.