8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если ИП 2 года без отчётности и взносов?

Здравствуйте! 2 года назад открыл ИП, но благополучно забыл, так и не воспользовался. Никаких отчётностей не сдавал, налог взыскали внезапно и через суд, ИП не закрыл. Сейчас мне как раз подвернулась возможность воспользоваться ИП и за одно подошёл срок сдачи отчётности и оплаты налогов. В общем, вопрос - что мне грозит за несдачу отчётности за 2 года? Как грамотно поступить в этой ситуации? Хочу решить все эти проблемы и начать свое дело.

, Аноним, г. Елизово
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В случае, если Вы не осуществляли предпринимательскую деятельность, то Вы обязаны были сдавать  отчетность (нулевые декларации)  в налоговый орган, за непредставление деклараций  налоговым законодательством предусмотрен штраф.  Почему Вы были не осведомлены, что налоговый орган в отношении Вас ведет процедуру привлечения к ответственности, такая ситуация может возникнуть, если Вами был указан не тот  адрес, куда должны были приходить  письма с налоговой инспекции.

Я, к сожалению не вижу, к какой именной ответственности Вас привлек налоговый орган и какие  налоги им были доначислены, но, если срок на обжалование решения суда прошел и уважительной причины у Вас нет, то я считаю Вам лучше оплатить, т.к. налоговым органом и приставами будут приниматься меры для взыскания с Вас задолженности.

0
0
0
0
Игорь Ермаков
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Уплатите все штрафы, задолженности, сдайте все необходимые отчеты. О суммах, которые сейчас Вам надо уплатить, можно узнать в самой налоговой инспекции и в службе судебных приставов. За несдачу отчетности тоже полагается штраф. Кроме того, возможно Вами ещё не были заплачены за эти два года страховые взносы в Пенсионный фонд. О их сумме тоже можно узнать в налоговой инспекции и(или) в отделении самого Пенсионного фонда по месту Вашего жительства. Сделав все это тогда можно будет спокойно работать через ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Предпринимательское право
Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой
Здравствуйте, хочу зарегистрировать совместные закупки, чтобы оплачивать налоги с агентского вознаграждения. Но дело в том, что я поставщики это физ.лица с Садовода и Люблино. Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой.
, вопрос №4101894, Гульназ, г. Казань
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
1000 ₽
Гражданство
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
, вопрос №4101124, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.04.2019