Как быть, если я ошибочно перевела деньги на другую карту?

Я перевела 1000 рублей не на ту карту,как их вернуть?

Помогите пожаааааааалуйстааааааааааа

, Светлана, г. Бутурлиновка
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Светлана!

Я перевела 1000 рублей не на ту карту, как их вернуть?

Светлана

Банк отменить или вернуть перевод не имеет оснований.

 Вам остаётся только обращаться к получателю платежа с требованием о возврате полученных средств.

Если добровольно удовлетворить ваши требования получатель платежа откажется, то можно обратиться в суд с заявлением о возврате средств, полученных в порядке неосновательного обогащения.

Гражданский Кодекс РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение.

Но затевать подобный спор в вашем случае фактически не имеет смысла. К сожалению, реальная вероятность возврата ошибочно отправленных денег мала.