8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брачный договор и последующая продажа квартиры

Здравствуйте! Подскажите, как поступить в ситуации. В разводе с 2011г. До развода был заключен брачный договор, где прописано , что супруг каким либо правом на указанное имущество (кв) не располагает и его согласие на отчуждение указанного имущества или на обременение его Супругой не требуется. Покупатель этой квартиры, посоветовавшись со своим юристом требуют подписать составленное ими доп. соглашение, чтобы избежать возможных посягательств на эту квартиру бывшего мужа. Документы на квартиру в порядке( прошли через юр. отдел 2х банков). Я понимаю, что сроки давности уже вроде бы вышли все, но мало ли что.

Образец доп.соглашения:

Я, ФИО собственника, сообщаю, что иных редакций и/или дополнительных соглашений к Брачному договору, заключенному между мной и моим бывшим супругом - ФИО супруга, удостоверенному нотариусом нотариального округа Санкт-Петербурга, ФИО нотариуса ,дата , зарегистрированному в реестре за № , на бланке №, а также судебных разбирательств по вышеуказанному договору, не было;

в случае требований бывшего супруга ФИО супруга на отчуждаемую мной квартиру, находящуюся по адресу: Такому-то, обязуюсь удовлетворить все материальные претензии за счет своих средств, без привлечения покупателя гр. ФИО ,покупателя , год рождения.

Очень прошу с советом, так как сделка по кварт. должна состояться в ближ. время.

Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ирина Орлова
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! В данном случае покупатель квартиры перестраховывается, во избежании каких-либо требований со стороны бывшего супруга, после покупки квартиры, поэтому просит подписать указанный документ. Для вас это формальность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хотел спросить если при разводе супруг просит копию брачного договора.Как он может ее использовать?
Здравствуйте,хотел спросить если при разводе супруг просит копию брачного договора.Как он может ее использовать?
, вопрос №4100819, Айсылу, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.04.2019