Какой размер штрафа взыскивается при просрочке паспорта на 3 года?

Здравствуйте у меня у брата просрочен паспорт 3 года сколько штраф будет мы живем в пермском крае верещагинским районе

, Вера, г. Москва
Вячеслав Вячеслав
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Штраф на усмотрение суда составит от 2 до 3 тысяч рублей.

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.