Как решить вопрос с задолженностью по комнате в общежитии?

Здравствуйте.Семья переехала из комнаты в общежития 4 года назад.Когда переезжали не написали заявление о том,что там никто жить не будет.Все это время пени,к/у по нормам росли и росли.На данный момент сложились обстоятельства,что теперь туда хотят заселиться,но долг дошел до 140т.р.Подскажите как можно решить вопрос

, Maks Иванов, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте,

Если ВЫ собственники, то обязаны платить за содержание своего имущества, в независимости от того живете Вы там или нет, что касаемого долга, то можно написать в УК заявление о рассрочки платежа

Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.