Заключение брачного договора и последующая продажа квартиры

В разводе 8 лет. До развода был заключен брачный договор, где указано, что супруг не имеет никаких прав по отношению к квартире. И супруга не должна просить соглашения супруга на какие либо сделки с этой квартирой. Извините, написала своими словами. Я как бывшая супруга , хочу спросить могут ли быть проблемы с продажей этой квартиры. Спасибо за ответ.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Олеся.

В силу положений абзаца 2 пункта 2 статьи 35 Семейного кодекса РФ сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Поскольку брачным договором установлено, что супруг не имеет прав на квартиру, т оВам опасаться нечего.

С уважением, Гульназ Садыкова.