8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невозможность продления внутреннего и загранпаспорта в РФ

Добрый день Мне недавно исполнилось 45 лет. Нужно менять старый российский паспорт. Я физически нахожусь за пределами России и не могу приехать в Россию ещё два года. Я могу сделать заявку на новый паспорт чрез ГосУслуги, но получить его по доверенности не могу, нужно только личное присутствие, что невозможно. Через год истечёт срок действия ещё и моего загран-паспорта Таким образом я сразу буду безо всех документов - и без паспорта РФ и без загранпаспорта Подскажите, пожалуйста, как мне выйти из этой ситуации и получить хоть какие-то документы? Понимаю, что я сам виноват в этом, и не позаботился, но даже не предполагал, что с получением будут такие сложности.... Спасибо!!

Показать полностью
, Sergey, г. Москва
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, общегражданский паспорт  можно сделать только в России, А вот загранпаспорт вы можете получить и по месту пребывания.Полномочия выдавать заграничный паспорт гражданам России за пределами страны возложены на дипломатические представительства или консульские учреждения. Об этом говорится в ст. 8 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

1
0
1
0
Sergey
Sergey
Клиент, г. Москва

да, я могу получить загранпаспорт в консульстве, но для этого мне нужен обычный российский паспорт. А получить его я не могу, потому что я не могу приехать в Россию.

получается что я вообще без всяких документов :)

нет вам не нужен общероссийский паспорт для этого, там в базе МИД увидит, что вы гражданин и выдаст вам паспорт

Удачи вам ))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Военное право
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
, вопрос №4099179, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 15.04.2019