8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена препятствует разделу имущества

находясь в браке поменял окна в квартире жены после развода жена спрятала договор с компанией производившей работы и говорит что это она сделала сама до брака со мной также не отдает вещи которые не приобретались на общие деньги а были привезены мною с моей бывшей квартиры что мне делать

, алексей, г. Пенза
Гульназ Садыкова
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алексей.

СК РФ Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

 Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Вам нужно доказать, что окна меняла в браке, можете обратиться в ту же компанию, которая меняла окна, у них могут храниться копии договоров и квитанций об оплате (если это было не 10 лет назад), как минимум — свидетельские показания.

По поводу перевезенных вещей — опять же свидетельские показания, чеки, квитанции, если сохранились.

С уважением, Гульназ Садыкова.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2019