Могут ли приставы описать имущество, если должник не зарегистрирован и не проживает?

могут ли приставы описать имущество если должник не зарегистрирован и не проживает, но когда брал кредит была постоянная регистрация по этому адресу. Имеется копия его паспорта со штампом о снятии с регистрации

, Александр, г. Иркутск
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если квартира не является собственностью должника, то нет, не могут. В случае, если приставы к вам нагрянут, покажите им документы, что должник не зарегистрирован по этому адресу и фактически также не проживает и вообще не имеет отношения к имуществу в квартире. Вам нужно доказать, что все имущество в квартире принадлежит вам,  а не должнику.