8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли я требовать заменить окна на те, что прописаны в договоре ДДУ?

Дом сдан. Квартира принята. Но упустили один момент: в договоре предусмотрены на балконе окна купе, по факту установили распашные. На вопрос почему? сказали в договоре ошибка. При этом на фасаде здания смотрящие на улицу стоят купе. а окна во двор распашные. На лицо факт несоблюдение условий договора - вправе ли я требовать заменить окна на те что прописаны в договоре? В договоре четко написан пункт что окна купе.

, Дмитрий, г. Челябинск
Ольга Политова
Ольга Политова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий.

В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 7 федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям. 

В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных  обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; соразмерного уменьшения цены договора; возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Обратитесь к застройщику с соответствующей претензией.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Статью прочитал в принципе все понятно. Пошел к застройщику претензию написал. Что опять удивило: доверенное лицо этой организации невозмутимо посмотрело и со словами, а что вы хотели то, если в договоре мы допустили ошибку — какие к нам претензии. Что вызвало у меня улыбку до ушей.

Вернулся домой и вижу  протечки на балконе со стороны уплотнений, тут же пошел назад с фотографиями. Написал 3 претензии — через день приехали рабочие и заменили все уплотнение окон и перегородок где протечки.

На батареи сломался термостат — тут же во время написании претензии выдали новый.

А вот чем закончится рассмотрение самих окон даже не знаю,  конторка поехала по дороге: " мы вообще не в курсе что такое купе окна, ошибки в договоре, такой дизайн"  Факты на лицо косяки которые доказать можно 1 фоткой устранили за день. а вот что то с договором они мычат, странно как то все. Походу придется обращаться в суд.

Есть только 1 вопрос:

приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования — замена окон на более дешевый аналог подходит под эту статью?

или переписать претензию помимо 1, 2 статьи 7 федерального закона приписать еще и ст КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей.

Меня же ввели в заблуждение о используемых окнах при строительстве, заменив окна более дешевым вариантом.

Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Договор ДДУ заключен в сентябре 2017, срок слачи сентябре 2019
Здравствуйте. Договор ДДУ заключен в сентябре 2017,срок слачи сентябре 2019. Сдали только в 2024г Какие компенсации положены мне
, вопрос №4100234, Эльвира, г. Уфа
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Все
Вправе ли он
Здравствуйте! Я работаю автомойщиком! у меня никогда не было водительских прав и я не планирую их получать, потому что считаю что они мне не нужны и я никогда не собирался управлять транспортным средством потому что считаю что мне это не нужно! Работадатель говорит что если я не получу права то он меня может уволить с работы! Скажите пожалуйста обязательно ли получать в/у если человек считает это для себя не нужным, и может ли работодатель заставить получить права и уволить если сотрудник не хочет получить права на управление транспортным средством?
, вопрос №4099258, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь?
Добрый день, ситуация такая. При выходе из бара зацепилась рукавом кожаной куртки об торчащей из двери болт, и соотвественно порвала. Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4099067, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2019