Можно ли надеяться на условный срок при судимости, если потерпевший написал ходатайство?

Здравствуйте , мужа осудили статья 162 ч 3 семь лет строгого режима! Потерпевшие написали ходатайство и подали аппеляцию , у на трое детей и впервые осуждённый ! Можно надеяться на условный срок? Материальный ущерб полностью возмещён !Подскажите пожалуйста , спасибо

, Екатерина, г. Екатеринбург
Елена Разумовская
Адвокат, г. Калуга

Добрый День! Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, напишите, какое ходатайство подали потерпевшие, когда был приговор, когда возместили материальный ущерб?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Как правило по данной части ст. 162 УК РФ назначается реальное лишение свободы. Но в вашей ситуации, при условии, что человек ранее не судим, изменение приговора не исключено, хотя шансы незначительны, если не изменится квалификация преступления на более мягкий состав.

По нормальному — нужно смотреть дело, разбираться в ситуации.