8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен недвижимости

Здравствуйте! Ситуация следующая. Я подписал доверенность с риелтором на продажу своей 2-х комнатной квартиры что, он за цену и условиям по своему усмотрению может продать ее и купить за цену и на условиях по своему усмотрению любую квартиру в любом месте города. Я хотел обменяться с доплатой на 1 комнатную. Риелтор предоставил мне 1 комнатную квартиру в которой я сделал хороший ремонт, купил туда мебель. Никаких документов подтверждающих что это моя собственность не предоставил. Через некоторое время пришел хозяин этой квартиры и попросил в короткие сроки покинуть квартиру. Все оригиналы документов на мою 2-х комнатную квартиру риелтор забрал. У меня на руках только доверенность и то не оригинал, а просто выписка. Посоветуйте что делать куда следует обратиться, кому что написать и.т.д. Так как все деньги ушли на ремонт оплатить юриста я не в состоянии. И хочу самостоятельно разобраться в этой глупой ситуации.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Игорь Еремин
Игорь Еремин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Во первых срочно отзовите доверенность. Во вторых получите выписки из ЕГРП на оба адреса и установите собственников этих помещений. Если ваша квартира продана, а новая не оформленная, то нужно будет обращаться в суд. Помимо этого нужно написать заявление в правоохранительные органы о мошенничестве. 

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Игорь. Хотели сделать мену. А зачем доверенность выдали на все сделки с недвижимостью? То 5есть делали совершенно не то, что хотели.  Да кому доверенности — риелтору? Даже поверить в это трудно, честное слово. И в квартиру въехали, даже не убедившись, что  она принадлежит вам? Есть ли этому какое-то разумное объяснение?  Риелтор, несомненно, мошенник. Но мошенники существуют только за счет граждан, не желающих хоть немного думать. Обращайтесь в полицию, потребуйте возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.

Срочно обратитесь к нотариусу, через которого вы так щедро и не глядя  оформили доверенности, отзовите их и сообщите в Росреестр о ситуации, о том, что такие-то дверенности не действительны, и потребуйте приостановить все сделки с вашей квартирой (вдруг, вам сильно повезло, и сделка еще на стадии регистрации). Там же запросите утраченные документы на собственность. И обращайтесь в суд. Но очень сомнительно, что вам удастся добиться результата без поддержки юриста. Учитывая, какой результат на кону, очень советую не экономить на юристе, т.к. проигрыш обойдется гораздо дороже, никакая экономия это не оправдает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Налоговое право
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
, вопрос №4099650, Анастасия, г. Ярославль
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.09.2013