Вопрос отозван

Здравствуйте, я собираюсь открыть свое ИП для такси для подключения других таксистов, есть вопросы какую систему налогообложения мне лучше выбрать и какие договоры заключать с таксистами?

Здравствуйте, я собираюсь открыть свое ИП для такси для подключения других таксистов , есть вопросы какую систему налогообложения мне лучше выбрать и какие договоры заключать с таксистами?

Уточнение от клиента

Какие коды необходимы?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Заключайте агентский договор с водителями (Статья 1005 ГК Агентский договор). Договор с водителями заключается как с физическими лицами.По агентскому договору регистрироваться водителям в качестве индивидуальных предпринимателей не потребуется.

В случае заключения такого договора Вы сможете не платить налоги за водителей при перечислении им денежных средств, а так же платить налог только с суммы Вашего агентского вознаграждения и не платить налог с денег водителей, которые поступают к Вам на счет. Эти деньги Вы сможете потомперечислить водителям.