Сумма компенсации за захоронение ветерана ВОВ

Здравствуйте! Пытался найти информацию в интернете, но она либо разнится, либо ее слишком мало. Дайте пожалуйста совет. Мы организовываем похороны ветерана ВОВ за свой счет. Как узнать сумму компенсации за организацию похорон? Есть ли статья в законодательстве нормирующая сумму компенсации? Какие документы необходимы? Извините за то что отвлекаю, обзвонили все возможные инстанции, толком никто ничего сказать не может. Обращались в военкомат и нам назвали сумму которая еле покрывает расходы на гос. услуги. Заранее спасибо.

, Денис, г. Пенза
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

В соответствии с п. 5 ст. 11 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле", абз. 15 п. 1 Постановления Правительства РФ от 06.05.1994 г. № 460 погребение участников Великой Отечественной войны, а также изготовление и установка им надгробных памятников производятся за счет средств Министерства обороны Российской Федерации.

Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле" действительно, сумма компенсации пособия на погребение предусмотрена в размере не более 5 562 руб. (ст. 10 ФЗ).