Законно ли установлены заглушки на канализацию?

Вопрос о заглушках на канализацию.

Законно ли это и как нам с этим разобраться

Так как плотим за квартиру и денег нет ещё заглушки оплачивать

, Юрьев Тимур, г. Екатеринбург
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Тимур здравствуйте!

Ограничение предоставления коммунальной услуги по водоотведению производится в следствии неполной оплаты за предоставленную услугу п. 118 Правила № 354.

В п. 119 Правил № 354 указан порядок ограничения(отключения) услуги, также в п. 120 Правил указано, что возобновление предоставления услуги осуществляется в течении 2-х календарных дней со дня полного погашения задолженности и расходов понесенных исполнителем по введению ограничения.

Таким образом действия исполнителя по введению ограничения вполне можно считать обоснованными, но в тоже время необходимо проверить срок уведомления потребителя о введении ограничения.

Успехов!

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также предоставление помощи в составлении документов или получение разъяснения по имеющимся у Вас документам, возможна в чате. Услуги оказываются на платной основе.