Как добиться выплат при задержке зарплаты на 5 лет?

Здравствуйте ! В 2014 году я устроился в компанию грузовичкоф на своем грузовом автомобиле, договор заключил с ними ,но копию договора на руки не дали ,поработав там пол года я понял что долг копиться ( тоесть были заказы за наличные и по безналу) ну так вот в один момент дошло до того что не было денег на заправку машины, скопился долг 20000₽ я начал звонить своиму начальнику и тут начались проблемы ( кормление завтраками и продалжаеться по сегодняшний день ) хотел получить консультацию как мне получить свои заработанные деньги ?

, Дмитрий Скоробогатов, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.