Возмещение морального ущерба, если исправительные работы подходят к концу

Потерпевшая просит моральный ущерб 200000, я вину не признала, пришел гражданский иск, испр.работы уже подходят к концу, сможет ли она доказать причин но — следственный связь? Статья 115, п «в»ч. 2

Уточнение от клиента

п.. 《в》ч. 2, ст.115

, Наталья, г. Невинномысск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Наталья!

Я понял из Вашего вопроса, что Вы осуждены по ч.2 ст. 115 УК РФ и потерпевшая обратилась в суд с иском к Вам о взыскании 200000 рублей. Если так, то у потерпевшей есть право на взыскание с Вас компенсации морального вреда. Однако сумма 200 000 рублей — чрезмерно большая для такого дела.
Я думаю, что Вам стоит написать возражение на иск потерпевшей и направить его  в суд.

Исходя из судебной практики такая сумма по ст. 115 является сильно завышенной.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением