Как сохранить водительские права, если освидетельствование покажет употребление гашиша?

11 часов назад остановили сотрудники ГАИ. и предложили пройти медосведетельствование. Я был полностью адекватный и трезвый, но это было 2 часа ночи. Подписал я их документ, в котором 2 пункта: 1. Резкое изменение окраски кожных покровов лица. 2.поведение не соответствующее обстановке, на что я спросил : вы действительно так считаете? а мне ответили : это автоматически заполняется. короче поехали в больницу. там меня проверили и убедились, что я адекватный. сдал мочу уехали. ждем анализы. Но, я курил гашиш неделю назад. Что мне делать что-бы отстать с правами?

, Денис, г. Красногорск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Денис!

Для начала дождитесь результатов исследования анализов.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.