8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия возможны для фирмы и механика при поимке водителя на служебной машине?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста какие последствия могут повлечь для фирмы и механика при поимке водителя на служебной машине в наркотическом опьянение

, Андрей, г. Казань
Алэн Князькин
Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Андрей! Во первых необходимо разобраться в нескольких вопросах!

1) Перед выпуском на линию транспорта был ли он исправен и выдавался ли водителю путевой лист?

2) Проходил ли водитель медика перед выпуском на линию, если да то должна стоять отметка о том, что водитель перед выпуском находится в нормальном состоянии здоровья, а так же медик должен сделать освидетельствование на состояние опьянения. Если опьянение установлено, водитель не допускается на линию по управлению транспортом, о чем делается отметка в журнале и путевой лист на него не выдается.

3) Необходимо выяснить когда водитель употребил (в данном случае наркотик) и впал в состояние опьянения. Если это произошло уже после того как водитель прошел механика и медика и где то в течении дня это сделал, то для механика никакие последствия не возникнут, а для фирмы кроме как убытков ничего не произойдет.

А если выяснится, что водителя допустили в состоянии опьянения к управлению транспортным средством, то административная ответственность в данном случае будет квалифицироваться  по ст. 12.32. КоАП РФ. Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.

В любом случае необходимо разбираться глубже в данном вопросе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2019