8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить продажу недвижимости, если супруга не дает свое согласие?

С родители выкупили квартиру у государства. брали субсидию на троих. На тот момент я был уже в браке. пришло время продать квартеру. Но жена не даёт мне документ что она не против продаже. можно это как то решить без её соглаия?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день. Данный вопрос вы не решите без ее согласия. Хоть вы и брали субсидию, но делали это будучи в браке, а значит имущество у вас находится в совместной собственности, неважно на кого из вас оно оформлено.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анатолий!

По правилам ст. 253 Гражданского Кодекса РФ владение, пользование и распоряжение общей, в том числе и совместной собственностью, осуществляются по соглашению между участниками общей (совместной) собственности. Это означает, что без учёта мнения второго участника совместной собственности или урегулирования ваших разногласий, квартиру вы продать не сможете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Уголовное право
Здравствуйте я хочу с просить мой муж сидит в Тамбовской обл на зоне и там не дают длительные свиданки я с ним не расписана
Здравствуйте я хочу с просить мой муж сидит в Тамбовской обл на зоне и там не дают длительные свиданки я с ним не расписана
, вопрос №4101777, Евгения, г. Иркутск
Семейное право
Внучку, девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц
Здравствуйте. Внучку ,девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц. Как првлиять на невестку? С уважением. Дед внучки.
, вопрос №4101251, Александр Яковлев, г. Корсаков
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2019