8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат или переоформление автомобиля, который был продан в 2017 году

Могу ли я вернуть проданный автомобиль, если он числится на мне? Продал машину по договору купли-продажи в 2017 году перекупщику, с учета не снята по сей день, что делать в такой ситуации? Могу ли я вернуть автомобиль, если он числится на мне? Штрафы не приходили год, а сейчас постоянно новые с соседнего региона, карты арестованы приставами. Налоги тоже платить надо. С учета без оплаты всех штрафов не снять. Да и оплачивать чужие штрафы не хочу, сумма не маленькая.

Если сдам авто в утилизацию меня информируют, что авто найдено? Я смогу его оформить на себя снова или продать? Как вернуть деньги за штрафы и налоги.

Показать полностью
, Владелец, г. Самара
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день. 

1.Вернуть проданный автомобиль по данному основанию  не получится.

2. Согласно приказу МВД Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399

вы сами должны были снять ее с учета

8.2. Прекращение права собственности на транспортное средство.
Прекращение регистрации в отношении отчужденного транспортного средства осуществляется на основании заявления его прежнего владельца и предъявления им документов о заключении сделки, направленной на отчуждение транспортного средства, при условии отсутствия подтверждения регистрации транспортного средства за новым владельцем. При этом государственные регистрационные знаки и регистрационный документ признаются недействительными и вносятся регистрационным подразделением Госавтоинспекции в соответствующие розыскные учеты утраченной специальной продукции Госавтоинспекции по истечении 10 суток с даты отчуждения.

3. Как вариант заплатить штрафы, налоги, а потом в судебном порядке взыскать с нового собственника

1
0
1
0
Владелец
Владелец
Клиент, г. Самара

Как я могу разыскать нового собственника, если у меня дкп с перекупщиком, у кого сейчас авто и сколько рук прошло я не знаю?

вы на перекупщика подавайте, а он пусть доказывает кто после него был

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор. Видео фиксация имеется. Что будет мотоциклисту.
, вопрос №4089578, Андрей, г. Казань
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2019