8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности и наложение ареста

Здравствуйте. Вопрос такой: выплатили банку автокредит доссрочно( квитанции и справка от банка имеется) Через год банк подает в суд иск о взыскании задолженности и заявление о принятии мер по обеспечению иска в виде наложения на автомобиль . Судья вынес определение об обеспечении иска. В данном случае нам надо писать заявление об отмене обеспечительных тому же судье? или жалобу на определение суда в вышестоящий суд? и уместным будет написать наверное возражение на исковое заявление.

, ольга григорьева, г. Великий Новгород
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

В данном случае нам надо писать заявление об отмене обеспечительных тому же судье? или жалобу на определение суда в вышестоящий суд?

ольга

вышестоящий суд подаётся соответствующая жалоба.

и уместным будет написать наверное возражение на исковое заявление.

ольга

возражение на иск — это одно. Вам надо именно оспаривать наложение обеспечительных мер, там несколько иначе пишется. но и по иску конечно надо написать возражение.

1
0
1
0
ольга григорьева
ольга григорьева
Клиент, г. Великий Новгород

а для чего ссылаются на ст.144 ГПК, что заявление об отмене обеспечительных мер может быть подано тому же судье?

а да согласен. Это я ошибся. отмену обеспечения рассматривается вышестоящий. а подаётся в этот же суд. прошу извинить, забегался. Вы правы.

0
0
0
0
Елена Плотникова
Елена Плотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Конечно, Вам обязательно надо озанкомится с исковым заявлением банка, с делом и написать отзыв на исковое заявление с приложением документов, подтверждающих погашение кредита. 

На определение суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба в порядке ст.145 ГПК РФ. 
 

0
0
0
0
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно написать отзыв на исковое заявление, к которому проложить копии документов (заверенные) о выплате кредита. В данном отзыве просить в иске отказать и снять соответствующее обеспечение.

Отзыв перед отправкой в суд, направьте по юр адресу банка. К отзыве в суд нужно будет приложить квитанцию почтовую об отправке отзыва Истцу (банку).

Если действительно кредит погашен и имеются документы на руках, то суд 100% должен принять решение в Вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
И что лучше всего делать в такой ситуации?
Добрый день, сегодня моему гражданскому мужу судебные приставы наложили арест на денежные средства. Причина: иные взыскания имущкственного характера в пользу бюджетной системы РФ. В связи с этим, списали все деньги, которые были на карте. Насколько я знаю, подобные аресты могут осуществлять приставы, если у гражданина есть долг перед государством. Налоги, пошлины, жкх и тд. Но таких долгов у него нет, и не было. Только кредитная карта не закрыта, но каждый месяц всегда пополняется на нужную сумму. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И что лучше всего делать в такой ситуации?
, вопрос №4099498, Анастасия, г. Волгоград
Дата обновления страницы 09.04.2019