8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить уже оплаченный штраф?

можно ли оспорить уже оплаченый штраф? получил уведомление о штрафе через приложение госуслуги,и сразу оплатил со скидкой 50 процентов, потом получил письмо ,в нем фотография с моим нарушением,но в таком ракурсе не видно явной вины.

  • IMG_1554801941827
    .jpg
  • IMG_1554801955850
    .jpg
  • IMG_1554801969333
    .jpg
, олег, г. Тольятти
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег!

Конечно, можно!

Срок обжалования постановления 10 дней с момента получения Вами письма. Обжаловать постановление Вы вправе как вышестоящему органу, так и в судебном порядке.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении 

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

1
0
1
0
олег
олег
Клиент, г. Тольятти
это делать в ГИБДД или в суде?

Вправе выбрать в ГИБДД или суд. Лучше всего обжаловать в судебном порядке.

0
0
0
0
Арсен Акопян
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Олег! Обжаловать постановление конечно можно. Ну по крайней мере вы вправе это сделать. Но вы сами подумайте, вам прислали фотоматериал, в котором не так отчетливо виден ваш автомобиль, но вы сами говорите, что он ваш. представьте вы пришли в подразделение для подачи жалобы, а вас ознакомят с более четким изображением. Кроме того хочу вас предупредить, что если постановление оставят в силе, а я полагаю, что так оно и будет, то какой смысл обжаловать? Пустая трата времени. Удачи Вам!

1
0
1
0
олег
олег
Клиент, г. Тольятти
в письме из ГИБДД есть информация о том что можно ознакомиться со всеми фотоматериалами на их сайте, но сайт выдаёт, что неоплаченных штрафов нет и поэтому я не могу эти фото посмотреть. если такие фотографии имеются, то почему их в письме не показать?
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2019