Можно ли оспорить уже оплаченный штраф?

можно ли оспорить уже оплаченый штраф? получил уведомление о штрафе через приложение госуслуги,и сразу оплатил со скидкой 50 процентов, потом получил письмо ,в нем фотография с моим нарушением,но в таком ракурсе не видно явной вины.

  • IMG_1554801941827
    .jpg
  • IMG_1554801955850
    .jpg
  • IMG_1554801969333
    .jpg
, олег, г. Тольятти
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег!

Конечно, можно!

Срок обжалования постановления 10 дней с момента получения Вами письма. Обжаловать постановление Вы вправе как вышестоящему органу, так и в судебном порядке.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

олег
Клиент, г. Тольятти
это делать в ГИБДД или в суде?

Вправе выбрать в ГИБДД или суд. Лучше всего обжаловать в судебном порядке.

Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Олег! Обжаловать постановление конечно можно. Ну по крайней мере вы вправе это сделать. Но вы сами подумайте, вам прислали фотоматериал, в котором не так отчетливо виден ваш автомобиль, но вы сами говорите, что он ваш. представьте вы пришли в подразделение для подачи жалобы, а вас ознакомят с более четким изображением. Кроме того хочу вас предупредить, что если постановление оставят в силе, а я полагаю, что так оно и будет, то какой смысл обжаловать? Пустая трата времени. Удачи Вам!

олег
Клиент, г. Тольятти
в письме из ГИБДД есть информация о том что можно ознакомиться со всеми фотоматериалами на их сайте, но сайт выдаёт, что неоплаченных штрафов нет и поэтому я не могу эти фото посмотреть. если такие фотографии имеются, то почему их в письме не показать?