8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли суд не принимает жалобу на штраф с камеры в электронном виде?

Обязаны ли суды принимать жалобы через "Электронное правосудие" на постановления об административных правонарушениях полученных с использованием фото- и видеофиксации (штрафы за скорость с камер)? Вернули жалобу на основании того что подпись "не живая" и подано в электронном виде. Предложили писать бумажное письмо. В обосновании отказа ссылаются на весь 30 раздел КоАП, в котором я так и не нашёл подтверждений законности отказа. Считаю, что это незаконно. Так ли это?

, Дмитртий, г. Москва
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Нужно разобраться с электронно-цифровой подписью. Если с ней все в порядке, и есть техническая возможность подать такую жалобу, то следует обжаловать определение суда о возврате жалобы.

1
0
1
0
Дмитртий
Дмитртий
Клиент, г. Москва

Простая ЭЦП. Подача документов через систему «Электронное правосудие» ej.sudrf.ru из личного кабинета. Вход через ГосУслуги esia.gosuslugi.ru

Обжаловал в Верховный Суд Респ.Татарстан: «Оставлено без рассмотрения». 

Судья судит не по закону, а по правилам: 

"По правилам Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалобы может быть подана в суд только на бумажном носителе и должна быть подписана лицом, подавшим жалобу. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не предусматривает подачу обращений по делам об административных правонарушениях (документов) в электронном виде, посредством информационных систем общего пользования, телеграфной связи"

Обжаловал также в ККС по РТ: отписка про «подачу по электронной почте».  

Какие возможности для обжалования остались в этом случае? 

Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 11.04.2019