Куда можно пожаловаться по поводу клеветы на моего ребенка?

Добрый день. В соцсетях нашла информацию о своем одиннадцатилетнем ребенке, некая дама, сообщая ФИО моего ребенка, обвиняет его якобы в избиении детей. Спрашивает мнение у других пользователей, как ей поступить, что предпринять, также в группе в соцсетях, требует указать адре, где проживает сын.

, Валентина, г. Волгоград
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Валентина»!
Предлагаю рассмотреть несколько вариантов действий:
— обратиться с жалобой на действия пользователя в службу поддержке социальной сети;
— в порядке ст. 152 Гражданского Кодекса РФ  (защита чести, достоинства и деловой репутации) обратиться с исковым заявлением к лицу, распространившему недостоверные сведения с требованием о защите чести и достоинства несовершеннолетнего. В исковом заявлении Вы можете включить требование об опровержении таких сведений и компенсации морального вреда;
— в порядке ст. 128.1 Уголовного Кодекса РФ (Клевета) обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела.
Нелишним будет сделать скриншот публикации, о которой идет речь.
 Всего Вам доброго!