Смогут ли меня уволить, если узнают о судимости?

я военнослужащих по контракту имею судимость в 16 лет. устроился по контракту через связи имея судимость. служу уже 8 год по контракту теперь собирают информацию о каждом 100 процентов. если узнают что у меня есть судимость могут ли уволить меня

, Самир, г. Грозный
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Самир!
Судимости, полученные в несовершеннолетнем возрасте погашаются в соответствии с тебованиями ст. 95 УК РФ. Вы являетесь юридически не судимым.

УК РФ Статья 95. Сроки погашения судимости

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Самир
Клиент, г. Грозный
а почему когда сотрудники полиции на вокзалах пробывают паспорт показывает наличие судимости

Вы только юридически не судимы, а информация о Вашей судимости будет в ИЦ МВД хранится 80 лет.